Министерство труда и социальной защиты согласовало кандидатуру директора КП "Ржавецкий психоневрологический интернат" (пос.Высокий Харьковского р-на). Об этом 24 марта на заседании постоянной комиссии Харьковского облсовета по социальной политике и защите населения сообщил ее председатель Владимир Шумилкин.

По его словам, на должность согласован главный специалист Главного управления труда и социальной защиты населения Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Валерий Сильченко. Кандидатуру В.Сильченко поддерживает также и ХОГА. На должность директора также претендует и Николай Войтенко, которого рекомендовал Харьковский райсовет.
За В.Сильченко проголосовали 3 члена комиссии, против - 2. За Н.Войтенко проголосовали 2 члена комиссии, против - 3. По словам В.Шумилкина, поскольку на заседании комиссии не было кворума, ее решения "приняты к сведению". Справка "SQ". Н.Войтенко - военный в отставке. По словам В.Сильченко (бывший военный), как работник управления он посетил интернат и увидел, что учреждение находится в сложном положении. Территория интерната не ограждена, здание требует ремонта. Размеры земельного участка интерната - 450 на 700 м. Интернат рассчитан на содержание 110 чел., в нем содержится 126 чел. Часть пациентов - лежачие больные, которые требуют постоянного ухода, часть - буйные. Согласно штатному расписанию, персонал интерната - около 80 чел.