полицейский, взяткаСтаршего следователя одного из отделов полиции Главного управления Национальной полиции в Харьковской области задержали во время получения 6 тыс. 250 грн. и 500 долл. Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, правоохранитель требовал 750 долл. за "решение вопроса" о непривлечении гражданина к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений.

Взяточника задержали сотрудники управления внутренней безопасности ГУ Нацполиции в Харьковской области совместно с представителями прокуратуры и СБУ.

По материалам УВБ в Харьковской области прокуратурой области было начато уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

За совершение подобного уголовного правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.