"Я не сожалею, что не баллотировался в народные депутаты Верховной Рады (ВР) VI созыва. Работать в области намного интереснее", - заявил 23 ноября "SQ" в Киеве после торжественного собрания  ВР VI созыва по случаю принятия присяги народными депутатами председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин.  

По его словам, он присутствует в ВР как приглашенный. В.Салыгин  подчеркнул, что, занимая должность председателя облсовета, видит намного больше возможностей для решения проблем избирателей, чем в том случае, если бы он стал народным депутатом. По его словам, ему кажется, что нынешняя ВР менее интересна по личностному составу, в частности, он это связывает с переходом на выборы по партийным спискам. В.Салыгин выразил надежду на плодотворное сотрудничество с народными депутатами-харьковчанами.      

По словам народного депутата-харьковчанки Юлии Ковалевой (фракция Партии регионов (ПР), пока вновь избранные депутаты находятся в состоянии эйфории, связанном с принятием присяги, и между ними нет разногласий.         Справка "SQ". Василий Салыгин был народным депутатом ВР III и IV созывов.  28 апреля 2006 г. избран председателем Харьковского областного совета.