Представители блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) опровергли информацию, полученную СМИ о том, что ряд нардепов от фракции НУНС отказался подписать коалиционное соглашение с Блоком Юлии Тимошенко (БЮТ). По официальной информации руководства блока, сбор подписей будет завершен к концу дня 23 ноября.

Как сообщил корреспондент "SQ" из Верховной Рады, источники из НУНС сообщили журналистам о том, что нардепы Иван Плющ, Юрий Ехануров, Николай Онищук, Иван Криль, Василий Петевка, Станислав Довгий, Виктор Тополов и Игорь Палица не подписали соглашение. Справка "SQ". О том, что все 72 депутата от НУНС поставили свои подписи под коалиционным соглашением с  БЮТ, сообщил лидер НУНС Юрий Луценко. Соответствующее заявление Ю.Луценко сделал журналистам 22 ноября, после встречи депутатов от НУНС с президентом Украины Виктором Ющенко.

Представитель НУНС Давид Жвания 23 ноября заявил, что во время встречи фракции с президентом Украины (прошла 22 ноября) ни один из этих депутатов не выдвигал замечаний к коалиционному соглашению. "Сегодня они пытаются в соглашении что-то найти. Я не верю в аргументы, которые они приводят", - подчеркнул он. По словам Д.Жвании, "например С.Довгий не подписывает соглашение, поскольку боится, что когда лидер БЮТ Юлия Тимошенко станет премьер-министром, его сын, который занимает должность секретаря Киевского горосовета, будет иметь проблемы". "Эти депутаты должны подчиниться партийной дисциплине и подписать соглашение, иначе они должны отказаться от депутатских мандатов. Если они не подпишут коалиционного соглашения, то должны покинуть фракцию, парламент и даже страну", - подчеркнул он.