Харьковский горсовет удовлетворил ряд протестов прокурора города. Соответствующее решение было принято 22 ноября на сессии горсовета.
По словам директора юридического департамента горсовета Александра Новака, в связи с удовлетворением протеста прокурора было отменено решение горсовета о предоставлении в аренду АО "Жилстрой-2" земельного участка (площадь - 0,5 га) по пер.О.Яроша и ул.Клинской для строительства многоэтажного дома. "При принятии решения о выделении участка в аренду не было учтено то, что "Жилстрой-2" не решил в установленном законодательством порядке все вопросы с собственниками и пользователями земельных участков, зданий и сооружений, которые находятся в границах площадки для строительства, в частности с С.Глушковой", - отметил А.Новак.

В связи удовлетворением протеста прокурора, было отменено решение о выделении в аренду СПДФЛ Т.Сериковой земельного участка (у перекрестка улиц Новгородской и Рязанской) для установки киоска для продажи продуктов питания; решение о предоставлении в аренду ООО "Тибра" земельного участка  (ул.Космическая,24) для реконструкции нежилых помещений и дальнейшей эксплуатации развлекательного комплекса; решение о приватизации подвальной части жилого дома (пр.Московский,15, площадь - 156,9 кв.м), а также о продаже части этого подвала площадью 38,2 кв.м.