"Александр Фельдман и ему подобные – это анахронизм. Он остался в начале 90-х, продолжая жить по их диким принципам и забыв, что сегодня - 2007-й г. Сегодня уже не слепишь себе имидж бизнесмена и мецената, обворовывая харьковчан и уродуя город. Кто бы в будущем ни пришел к власти в Харькове, если только это не будет сотрудник концерна "АВЭК", А.Фельдману больше не дадут паразитировать на Харькове", - говорится в статье "Антология предательства", опубликованной на сайте "Обозреватель" и подписанной харьковским городским головой Михаилом Добкиным.

В этой статье М.Добкин обвинил нардепа - харьковчанина, председателя Харьковской облорганизации ВО "Батьківщина" А.Фельдмана в "серии крупных и мелких предательств". В частности, мэр обвинил А.Фельдмана в том, что он не выполнил обязательства по реконструкции сгоревшего здания Харьковской филармонии, как обещал это тогдашнему губернатору Евгению Кушнареву, а "перечислил несколько миллионов гривен на реконструкцию здания бывшего оперного театра, где сегодня ютится Харьковская филармония". "После президентских выборов 2004 г. А.Фельдман снова предал Е.Кушнарева... Как только Е.Кушнарев ушел с поста губернатора, и на него началась травля, А.Фельдман посчитал, что Е.Кушнарев ему больше не нужен... Когда к А.Фельдману обратились с просьбой внести залог за Е.Кушнарева, чтобы освободить его из-под стражи, А.Фельдман отказался. В отличие от большинства других депутатов-харьковчан, он отказался даже подписать письмо-поручительство о замене меры пресечения на подписку о невыезде", - говорится в статье.

М.Добкин обвинил нардепа в нарушении обязательств по футбольному клубу "Металлист": "Сделав себе пиар на теме "Металлиста" перед выборами 2002 г., А.Фельдман не только не вывел главную городскую команду на международный уровень – он способствовал "вылету" команды из высшей в первую лигу".

Комментируя ряд последних конфликтов между городскими властями и концерном "АВЭК", М.Добкин пишет в конце статьи: "В качестве политического преследования А.Фельдман пытается представить и запрет городских властей концерну "АВЭК" под видом реконструкции построить против воли большинства харьковчан на месте Сумского рынка очередной супермаркет, требования навести, наконец, порядок на других принадлежащих ему рынках".