евромайдан, майдан, драка, харьков, балутаПредседатель Хрьковской облгосадминистрации Игорь Балута призвал жителей Харьковщины поддержать мирный план президента Петр Порошенко и воздержаться на это время от любых политических противостояний. Об этом губернатор заявил, комментируя столкновения, которые произошли вчера, 22 июня, в районе площади Свободы между представителями Евромайдана и милицией.

Балута отметил, что любые политические противостояния в нынешнее время недопустимы. "Сегодня все жители Харьковской области должны объединиться вокруг одной цели – мира и спокойствия в Украине. Мы должны сделать все для того, чтобы те ребята, которые сегодня отстаивают свободу и независимость Украины на Донбассе, перестали гибнуть", – подчеркнул губернатор.

Он заверил, что со своей стороны сделает все возможное для того, чтобы сохранить стабильность и мир на Харьковщине. "Я убежден, что поддержка харьковчан – немаловажный фактор в реализации мирного плана президента по урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях", – отметил председатель ХОГА.

Справка "SQ". Напомним, вчера группа активистов Евромайдана отделилась от остальных участников вече и направилась на площадь Свободы, где намеревалась встретиться с представителями антимайдана. Неподалек от площади евромайдановцев остановила  милиция, произошли столкновения.