яценюк, билоус, макаренкоКабинет министров Украины уволил председателя Государственной фискальной службы (ГФС) Игоря Билоуса, а также его заместителей Владимира Хоменко и Анатолия Макаренко. Об этом в ходе заседания заявил премьер-министр Арсений Яценюк, сообщило информагентство "РБК-Украина".

"Правительство по результатам служебного расследования принимает решения об увольнении заместителя председатель ГФС господина Хоменко и заместителя ответственного за Таможню - господина Макаренко. Мы уважаем заявление руководителя ГФС и правительство принимает заявление об отставке Билоуса", - отметил Яценюк

Он также поручил главе Минфина Наталье Яресько возглавить конкурсную комиссию по отбору и рассмотрению кандидатур на должности руководство ГФС. "Срок подготовки - кратчайший, две недели", - подчеркнул Яценюк.

Напомним, 24 февраля премьер-министр Арсений Яценюк заявил о начале служебного расследования в отношении Билоуса, Макаренко и Хоменко, на время расследования их отстранили от должностей. Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус по результатам расследования рекомендовал Кабмину уволить Хоменко и Макаренко и восстановить в должности Билоуса. Однако сам Белоус заявил, что он решил сложить полномочия.