ягуар, нападение, зверинец, волчанский район, хищникиПо факту чрезвычайного происшествия в Волчанском районе, где ягуар напал на сотрудницу частного зоопарка, начато уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). По информации прокурора района Владимира Иванова, 22 марта около 11.00 на территории частной базы отдыха получила ранения местная жительница (1989 г.р.).

Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, пострадавшая – жительница села Хотомля. Убирая в клетке, она не закрыла двери, и животное бросилось на нее.

В настоящее время пострадавшая доставлена в одну из больниц Харькова, медики оценивают состояние ее здоровья как стабильно тяжелое.

Досудебное расследование продолжается. Санкция уголовной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Следствие выясняет, есть ли разрешительные документы на содержание диких животных в этом частном зверинце, соблюдались ли условия содержания питомцев и т.д.

По предварительной информации, в частном зоопарке содержалось около 30 животных и птиц, из них - около 10 хищников.