нейем, укрнефть, коломойский, избиениеНародный депутат Мустафа Найем написал заявление в милицию относительно применения к нему силы для недопуска в здание компании "Укрнафта". Об этом он сообщил в Facebook. "Меня действительно не пустили внутрь здания, несмотря на положение закона о статусе народного депутата, которое позволяет члену парламента беспрепятственно входить на территорию любого предприятия, независимо от формы собственности и подчинения", - сообщил Найем.

"Избиений до полусмерти не было. Но при попытке войти в здание ко мне действительно применили силу. Написал заявление в милицию, указав, что все это происходило в присутствии руководства "Укрнафти", - написал депутат.

"В целом возникает несколько вопросов: Каким образом в центре столицы передвигаются бронемашины без опознавательных и номерных знаков. Почему сотрудники охранной фирмы вооружены боевым огнестрельным оружием. От кого защищается компания, 50+1% которой принадлежит государству. И почему ее защищает не государство, а частные охранные фирмы? По всем этим вопросам уже завтра отправлю запросы в "Укрнафту", СБУ, ГПУ и МВД", - написал он.

Напомним, вчера вечером возле офиса "Укрнефти" установили железный забор, также там появилась вооруженная охрана. 50% плюс одна акция компании принадлежит государству, остальные - структурам, близким к председателю Днепропетровской облгосадминистрации Игорю Коломойскому.