харьков, документы, паспорт, проверки, доставка в райотдел, сбуВ Харьковской области уже три дня проводится  усиленный комплекс антитеррористических мер, поэтому правоохранители просят людей спокойно отнестись к возможным проверкам. Об этом 23 января сообщил журналистам начальник Управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар.

По его словам, выходя из дома, при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность: паспорт, водительские права, студенческий билет. "Если у человека, попавшего под подозрение, не окажется документов, его доставят в райотдел для проверки, что приведет к потере времени", - заявил Пивовар.

Справка "SQ". После взрыва у Московского райсуда, произошедшего 19 января, СБУ и МВД начали в Харькове комплекс антитеррористических мероприятий. По информации председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Балуты, количество сотрудников правоохранительных органов на улицах Харькова и области увеличено в два раза. В патрулировании задействованы около 2 тыс. 400 сотрудников.