Я не доволен работой А. Паланта на должности директора харьковского "Горэлектротранса" - М. Добкин

"Я не доволен работой ХКП "Горэлектротранс" в то время, когда руководителем предприятия был Алексей Палант. Если бы я был доволен его работой, то А.Палант получил бы грамоту, а не предложение уволиться", - заявил 22 октября журналистам харьковский городской голова Михаил Добкин, комментируя смену руководителя предприятия.

По словам мэра, А.Палант не смог определить приоритеты в решении проблем предприятия в то время, "когда нужно было бросить все и начать выплачивать зарплату трудовому коллективу". "На предприятии в ближайшее время будет проводиться финансовый аудит. Виноват ли А.Палант в чем-то, будет разбираться прокуратура. У меня нет данных, что он совершил какое-то должностное преступление ", - заявил М. Добкин.

"Мы не можем позволить себе разбрасываться людьми. Возможно, А.Палант будет работать в Департаменте транспорта и связи горсовета. Если вы думаете, что люди выстраиваются в очередь, чтобы работать в горсовете, то вы ошибаетесь. Зарплата специалиста в управлении не такая большая, чтобы поддерживать высокий уровень жизни", - заявил М.Добкин, отвечая на вопрос, будет ли А.Палант назначен заместителем директора Департамента транспорта и связи горсовета Евгения Водовозова.

По словам М.Добкина, новым руководителем предприятия назначен не сотрудник "Горэлектротранса, т.к. "внутри коллектива нет человека, который смог бы профессионально выполнять работу руководителя. Там много способных людей, но все, кто мог претендовать на должность менеджера, уволились в прошлые годы". "Сергей Почепецкий более 30 лет работает в системе электротранспорта. Для него не будет новостью работа с профильным министерством. Я сталкивался с ним по работе, знаю его как профессионала", - заявил М.Добкин. 

По его словам, на прежнюю должность С.Почепецкого (заместитель начальника по строительству КП "Харьковский метрополитен" - "SQ") будет назначен "человек, работающий в региональном представительстве одной из государственных компаний". "Как только этот человек уладит все вопросы с начальством на своей работе, я назову его фамилию и он приступит к выполнению своих обязанностей", - заявил М.Добкин.

Справка "SQ". С.Почепецкий был назначен директором ХКП "Горэлектротранс" 21 октября.