У представителей органов санитарного и экологического надзора нет претензий к Дергачевскому полигону твердых бытовых отходов (ТБО, Харьковская обл.). Об этом, по информации официального сайта Харьковского горсовета, 22 октября сообщил директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин в эфире программы "Лицом к городу".

"На полигоне решена проблема вывоза фильтрата, построены наблюдательные скважины, приведены в порядок подъездные дороги, нет гор мусора, которые были на обочинах дорог. Налажены четкие отношения с Дергачевским районным советом, и претензий со стороны руководства района нет. Мы постоянно проводим на полигоне регламентные работы, которые требует от нас природоохранное законодательство", - сообщил В.Китанин.

Справка "SQ". Дергачевский полигон ТБО был открыт в 2005 г. в Дергачевском районе Харьковской обл. Он расположен в Криской балке. До этого времени работала только одна часть полигона. Советник харьковского городского головы по экономическим вопросам Фазиль Аббасов раннее заявлял, что вторая очередь Дергачевского полигона ТБО будет введена в эксплуатацию до конца 2009 г. Ее строительство начато в январе этого года.