Тема русского языка меня угнетает - В. Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко на встрече с харьковской интеллигенцией, которая проходит в Харьковском академическом театре оперы и балета, затронул языковую проблему, сообщил корреспондент "SQ".  "Тема русского языка меня всегда угнетает. Русский язык надо знать, и никто не запрещает говорить на нем у нас в стране. Но я убежден, что если ты живешь в Украине, если ты являешься ее гражданином, ты должен знать украинский язык!" - заявил президент.

Далее В.Ющенко призвал украинцев "не забути української мови" и напомнил цитату бывшего посла России в Украине Виктора Черномырдина: "В Украине есть только одна языковая проблема - это проблема украинского языка".
 

Справка "SQ". Президент Украины Виктор Ющенко 22 октября находится с рабочим визитом в Харькове. В рамках визита во Дворце студентов Национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого под председательством В.Ющенко прошло всеукраинское совещание "С любовью и заботой к детям". Сейчас в Харьковском государственном академическом театре оперы и балета им.Н.Лысенко проходит встреча В.Ющенко с представителями интеллигенции Слобожанщины.