прокурор, вакансияВторой этап тестирования кандидатов на должности прокуроров пройдет в Харьковской области 26 и 27 сентября. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины. Тесты пройдут в Харьковском национальном экономическом университете им.Кузнеца (пр. Ленина, 9а).

В прокуратуре пояснили, что тестирование будет адаптивным. Это означает, что когда кандидат предоставляет правильный ответ - система предлагает ему более сложный, если отвечает неверно - более легкий. Динамические тесты позволяют определить уровень способностей человека быстрее, чем традиционные. Количество вопросов - 39, время на выполнение - 47 минут. Все кандидаты должны иметь при себе калькулятор, ручку и чистый лист бумаги.

Справка "SQ". Отбор прокуроров проводят в Харьковском региональном центре по организации и проведению конкурсного отбора в органы прокуратуры. В рамках первого этапа 5-6 и 12-13 сентября профессиональный экзамен сдали 1 тыс. 656 кандидатов из Луганской, Полтавской, Сумской и Харьковской областей.