"Не все депутаты Харьковского облсовета поддерживают идею вмешательства в жизнь частных телеканалов, предлагая нелепые обращения", - заявил 22 июня "SQ" депутат облсовета от фракции БЮТ, член постоянной комиссии облсовета по вопросам обеспечения прав человека, свободы слова и информации Игорь Поддубный, комментируя решение своей комиссии обратиться к операторам сети кабельного телевидения с просьбой транслировать в Харькове беларусское телевидение.

По словам И.Поддубного, он не видел письменного обращения беларусов в комиссию. Кроме того, в Харькове уже есть оператор, который транслирует беларусский канал. "Это обращение депутатов облсовета носит частный характер, считаю, что рассматривать его на сессии нецелесообразно, так как есть целый ряд других более значимых для региона вопросов", - подчеркнул И.Поддубный.

Справка "SQ". Как сообщил "SQ" председатель комиссии Леонид Стрижко, члены комиссии 21 июня на своем заседании поддержали идею вынесения на сессию облсовета обращение к операторам кабельного телевидения с просьбой транслировать в Харькове государственное белорусское телевидение. По его словам, в комиссию обратились белорусы, живущие на Харьковщине, которые заявили что хотят следить за событиями на родине.