Новый начальник харьковского облуправления милиции М. Мартынов представлен личному составу управления  

Новый начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Михаил Мартынов 22 марта представлен личному составу управления первым замминистра внутренних дел Сергеем Попковым. Он сменил на этом посту Анатолия Слипченко. На представлении присутствовали председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, и.о. харьковского городского головы - секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес и председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов.

По словам М.Мартынова,  главными приоритетами в его работе будет борьба с преступностью и борьба с коррупцией во всех органах власти, в том числе в МВД.

По словам А.Слипченко, назначение М.Мартынова на должность начальника ГУ МВД Украины в Харьковской обл. - "это был единственный правильный выбор".

М.Добкин охарактеризовал М.Мартынова как профессионала с многолетним стажем работы в правоохранительных органах.  По словам М.Добкина, в областном бюджете 2010 г. будут заложены средства на обновление материально-технической базы харьковской милиции.

 

Cправка "SQ". М.Мартынов родился 13 октября 1954 г. в с.Шебелинка Балаклейского района Харьковской области. Окончил Харьковский юридический институт (специальность - правоведение, квалификация - юрист; сейчас вуз - Национальная юридическая академия им.Я.Мудрого). В 1975 г. - электромонтер Шебелинского управления буровых работ. В 1975 - 1977 гг. - учеба в Донецкой средней школе милиции. В 1977 - 1993 гг. - инспектор, старший инспектор, начальник инспекции по делам несовершеннолетних, начальник уголовного розыска, начальник городского отделения милиции в Киевском РОВД г.Харькова. В 1993 - 1997 гг. - первый заместитель начальника Коминтерновского РО ХГУ УМВД Украины в Харьковской области. С марта по декабрь 1997 г. - начальник УКР УМВД Украины в Полтавской области. В 1997 - 2000 гг. - первый заместитель начальника, начальник криминальной милиции ДГУ УМВД Украины в Днепропетровской области. В 2000 - 2004 гг. - заместитель начальника УМВД Украины в Харьковской области. В 2004 - 2005 гг. - заместитель начальника УМВД Украины в Полтавской области. С 2006 г. - депутат Харьковского облсовета (фракция Партии регионов), член комиссии облсовета по вопросам совместной собственности территориальных громад области. В июне 2007 г. - феврале 2008 г. - начальник Харьковского городского управления милиции ГУ МВД Украины в Харьковской области. С марта 2008 г. - советник харьковского городского головы по правовым вопросам и работе с правоохранительными органами.