Движение транспорта на улицах Сумской и Пушкинской в Харькове в 2007 г. планируется сделать односторонним. Об этом 21 декабря сообщил журналистам директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Евгений Водовозов.    

По его словам, это планируется сделать в рамках реализации комплексной транспортной схемы Харькова, которую разрабатывает Харьковская национальная академия городского хозяйства.    

Кроме того, городские власти рассматривают возможность открыть движение транспорта по пл.Свободы (закрывая его на праздники и выходные), а также заменить трамвайные пути на ул.Пушкинской на бесшумные либо полностью убрать их. Окончательное решение планируется принять в феврале 2007 г.  

Справка “SQ”. С целью транспортной разгрузки центральной части Харькова исполком горсовета 20 декабря решил внести изменения в порядок движения транспорта путем организации одностороннего движения по Белгородскому спуску, улицам Красина и Гиршмана, а также пер.Краснознаменному в направлении от ул.Шевченко к ул.Сумской, по ул.Маршала Бажанова в направлении от ул.Шевченко к ул.Пушкинской, по ул.Короленко в направлении от Харьковской наб. к ул.Пушкинской,  по улицам Совнаркомовской,  Дарвина,  Революции и  Мельникова в направлении от ул.Сумской к ул.Маршала Бажанова,  по ул.Иванова в направлении от ул.Сумской к ул.Пушкинской.  Как сообщил Е.Водовозов, изменения начнут действовать с 10-15 января 2007 г.