Ассоциация органов местного самоуправления Харьковской области будет инициировать внесение изменений в закон о коррупции. Об этом 21 ноября сообщил журналистам президент ассоциации Сергей Чернов.

По его словам, в ассоциации работает очень много юристов, которые могут подготовить проект закона о коррупции в новой редакции. Он отметил, что члены ассоциации не будут молчать, а сообщат руководству Верховной Рады (ВР) о том, что закон, который действует сейчас, никого не устраивает. "Согласно действующему закону, штамп коррупционера могут повесить за нарушения, которые не являются коррупционными", - подчеркнул С.Чернов. Он отметил, что ряд законов противоречат друг другу.

По словам С.Чернова, в ближайшие дни ассоциация подготовит письмо на имя президента, ВР, в правоохранительные органы о том, что в закон о коррупции необходимо внести изменения. С.Чернов подчеркнул, что нужно четко  разграничить, что является преступлением, а что - какими-то просчетами, в том числе и служебными.
 

Справка "SQ". Председатель Харьковского облсовета С.Чернов 21 ноября на общем собрании представителей членов Ассоциации органов местного самоуправления избран президентом ассоциации. Ранее эту должность занимал Василий Салыгин.

Ассоциация органов местного самоуправления Харьковской области состоит из 9 региональных отделений. Ассоциация была создана в декабре 2006 г., ее устав был зарегистрирован 8 мая 2007 г.