Городская власть начинает снова принимать от жителей Харькова заявки в виде фотографий на устранение различных проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщил официальный сайт Харьковского горсовета, с сегодняшнего дня, 21 октября, харьковский городской голова Геннадий Кернес начинает принимать фотозаявки, которые могут быть связаны с текущими крышами, мусорными свалками, ремонтом внутриквартальных дорог, коммуникаций и подъездов, установкой детских и спортивных площадок и т.п. По данным горсовета, эти заявки, в зависимости от сложности поднятых проблем, будут либо выполнены в ближайшее время, либо учтены при формировании плана работ по благоустройству и ремонту на следующий год.

Фотографии в электронном виде и описание проблемы можно отправлять с помощью формы: http://photomessage.city.kharkov.ua/.

Справка "SQ". Харьковский горсовет принимал фотожалобы от харьковчан с 14 ноября до 15 декабря 2012 года. Фотожалобы по 4839 вопросам подали 2736 человек. Харьковчане фотографировали и присылали в горсовет проблемные места в городе (мусорные свалки, объекты сферы ЖКХ и т.д.). 10 сентября в ходе онлайн-конференции Кернес сообщил, что в этом году городская власть снова будет принимать от харьковчан фотожалобы.