Депутаты Харьковского горсовета 21 октября на сессии внесли  изменения в городской бюджет Харькова на 2009 г. Как сообщила и.о. директора Департамента бюджета и финансов горсовета Татьяна Таукешева, горбюджет за 10 месяцев 2009 г. перевыполнен на 37 млн. грн.

Коммунальному предприятию "Горэлектротранс" для обеспечения выплаты заработной платы выделено 9 млн. грн., КП "Жилкомсервис" для погашения кредиторской задолженности перед СКП "Харьковблагоустройство"  - 3 млн. грн., КП "Харьковские тепловые сети" для обеспечения отопительного сезона в городе  - 12 млн. грн.


По словам Т.Таукешевой, на капитальный ремонт объектов зеленого хозяйства из горбюджета будет выделено 8,4 млн. грн., на приобретение медикаментов и проведение капитального ремонта учреждений здравоохранения - 2 млн. грн. Дополнительное финансирование также было выделено на программу развития культуры и обновления культурного наследия (850 тыс. грн.), на проведение капитального ремонта учреждений образования (364 тыс. грн.), на программу поддержки жилищно-строительных кооперативов, жилищных кооперативов и объединений совладельцев многоквартирных домов (300 тыс. грн.), на капитальный ремонт крематория (200 тыс. грн.), на изготовление презентационных материалов в рамках подготовки проведения матчей финального турнира чемпионата Европы 2012 г. (94,5 тыс. грн.), на оплату услуг связи инвалидам 1-2 группы по зрению (80 тыс. грн.).