"Обращаемся ко всем, от кого зависит судьба Конного рынка. Мы, предприниматели, которые не один год работают на этом рынке, говорим наше решительное "НЕТ" его закрытию", - говорится в письме предпринимателей, работающих на Конном рынке, председателю Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсену Авакову, сообщил официальный сайт ХОГА. Письмо подписали 2 тыс. 382 предпринимателя.
 
Письмо на имя А.Аваков написал также и гендиректор ООО "Металлист-А", занимающегося обслуживанием Конного рынка, Ю.Медведев, который отметил в письме, что в июне-августе 2007 г. направил 47 писем харьковскому городскому голове, в правоохранительные органы и санэпидслужбу с просьбой принять меры и ликвидировать несанкционированную торговлю возле рынка. На большинство писем были получены формальные ответы. Глава облгосадминистрации поручил заместителям вместе с Харьковским горисполкомом разобраться в ситуации и внести обоснованные предложения о перспективах работы рынка.

Как сообщил 20 августа журналистам главный санитарный врач Харьковской области Иван Кратенко, Конный рынок сейчас - самый грязный в Харькове, поэтому необходимо обязательно принимать меры по его реконструкции. Он выразил уверенность, что уже в следующем году рынок будет выглядеть по-другому.