Министерство жилищно-коммунального хозяйства определило порядок формирования тарифов на проезд в троллейбусах и трамваях.

Об этом говорится в приказе министерства “Об утверждении порядка формирования тарифов на услуги городского электротранспорта“, сообщили "Украинские новости со ссылкой на  пресс-службу Министерства жилкомхоза. Этот порядок определяет механизм формирования тарифов, который должен применяться органами местного самоуправления. 

Приказ Министерства ЖКХ зарегистрирован Министерством юстиции и согласован с министерствами финансов, экономики, транспорта и связи, а также Антимонопольным комитетом. Справка "SQ".  Расчет тарифов осуществляется по запланированному на год объему работы предприятия с использованием плановых затрат, технико-экономических расчетов, смет и прогнозируемых цен на промышленную продукцию и услуги. Объем работы транспортного предприятия определяется в договорах с местными властями. В случае изменений налогов и сборов, минимального уровня заработной платы, арендных ставок, цен на топливно-энергетические и материальные ресурсы, которые не зависят от хоздеятельности предприятия, тарифы должны пересматриваться в установленном порядке после процедуры их публичного обсуждения.