пушкинская, 62, облсовет, эко-стильстройХарьковский облсовет продолжает судиться за сохранение в коммунальной собственности помещений на ул.Пушкинской, 62 в Харькове. Как заявили в облсовете, одноэтажное здание площадью 133,7 кв.м было изъято из коммунальной совместной области в результате действий коммунального учреждения "Областной организационно-методический центр культуры и искусства", Киевского райотдела Государственной исполнительной службы Харьковского городского управления юстиции и ООО "Эко-Стильстрой".

Облсовет для возврата здания неоднократно обращался в органы прокуратуры. Постановлением Харьковского апелляционного хозяйственного суда от 25 февраля 2015 года, оставленным без изменений Высшим хозяйственным судом (постановление от 30 июня 2015 года), был удовлетворен иск заместителя прокурора Киевского района Харькова, запрещено кому-либо осуществлять эксплуатацию здания, совершать действия по отчуждению или передавать третьим лицам до введения объекта в эксплуатацию в установленном законом порядке.

Однако в рамках этого судебного дела право собственности ООО "Эко-Стильстрой" на спорное имущество не оспаривалось. Поэтому в апреле 2015 года облсовет самостоятельно обратился в Киевский райсуд с иском о признании недействительными публичных торгов по продаже здания, признании права собственности и истребовании имущества из незаконного владения.

Решением Киевского райсуда города Харькова от 7 июля в удовлетворении иска было отказано. Облсовет это решение обжаловал в апелляционном порядке.