М. Рабинович будет назначен главным архитектором Харьковской области - М. Добкин

Михаил Рабинович представлен в качестве кандидата на должность начальника управления архитектуры Харьковской облгосадминистрации - главным архитектором области. Об этом  21 июня  на встрече с архитекторами области сообщил председатель Харьковской облгосаминистрации Михаил Добкин. По его словам, "архитектурная общественность поддержала кандидатуру, и в ближайшее время будут оформлены документы на назначение М.Рабиновича".

Как отметил М.Рабинович, для него "болезненный шаг уйти из практической работы на госслужбу". Сейчас он работает директором комплексной творческой мастерской "Мир", которая выполнила, например, проект реконструкции харьковского театра им.Пушкина, также выполнила ряд проектов в Белгороде. "Наша мастерская стала самодостаточной организацией, и я могу ее оставить", - отметил М.Рабинович.

По его словам, управление архитектуры имеет важное значение для развития области. Именно в нем определяются перспективы строительства объектов, для которых затем появляется инвестор и проектные организации выполняют подробные проекты.

Справка "SQ". М. Рабинович - заслуженный архитектор Украины, член-корреспондент Академии архитектуры Украины, директор творческой мастерской "Мир". Соавтор проектов реконструкции Харьковского академического русского драматического театра им. А.С. Пушкина, жилого комплекса "Слободская усадьба" по ул. Данилевского, 26, пиццерии в саду им. Шевченко.

Должность главного архитектора Харьковской обл. номинально существует, однако три года была вакантна. Раньше эту должность занимал Юрий Шкодовский.