"Концессию нужно использовать для изменения форм собственности коммунальных предприятий", -  заявил 21 июня  журналистам в Харькове вице-премьер-министр Украины Владимир Рыбак, в ходе работы Межкомитетно-правительственной рабочей группы по реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).

Он подчеркнул, что поддерживает идею передачи сетей и объектов ЖКХ в концессию. "Я сторонник эксперимента и поддерживаю реформирование в отдельных сферах ЖКХ, в том числе изменение форм собственности. Это необходимо для того, чтобы через год-полтора посмотреть на результаты этого реформирования и говорить о дальнейшем внедрении новаций по всей Украине", - отметил В.Рыбак.

Справка "SQ". В выездном заседании Межкомитетно-правительственной рабочей группы по реформированию жилищно-коммунального хозяйства приняли участие ряд народных депутатов, заместитель министра по вопросам ЖКХ Григорий Семчук, члены Межкомитетско-правительственной рабочей группы по реформированию ЖКХ, городские головы городов Украины, представители общественных организаций, а также первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Владимир Бабаев, председатель облсовета Василий Салыгин и харьковский городской голова Михаил Добкин.