Немецко-украинский бизнес-форум планируют провести в октябре в Харькове. Об этом шла речь на встрече заместителя харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игоря Терехова и генерального консула Германии в Донецке Детлефа Вольтера. Также во встрече приняла участие почетный консул Германии в Харькове Татьяна Гавриш, сообщил сайт горсовета.

Как было отмечено в ходе встречи, на форуме представят проекты в сфере альтернативной энергетики, энергоэффективности и агропромышленного комплекса. В частности, Вольтер отметил, что форум будет способствовать развитию фермерской отрасли и агробизнеса в целом, так как в нем примут участие предприниматели двух стран-участниц, которые смогут наладить деловые отношения, а их новые проекты – найти финансовую поддержку.

Терехов выразил надежду, что к осени общественно-политическая ситуация в стране стабилизируется, что улучшит инвестиционный климат.

Вольтер выразил от имени правительства Германии сожаление в связи со случившимся с харьковским городским головой Геннадием Кернесом и пожелал мэру скорейшего выздоровления.