Чрезвычайный и полномочный посол Палестины в Украине Халид Ахмед Арикат, чрезвычайный и полномочный посол Республики Кения в Украине Соспетер Магита Мачаге, а также делегация правительства Московской области (РФ) 21-24 мая посетят Харьковщину по случаю проведения Международного форума выпускников-иностранцев высших учебных заведений Харьковской области. Об этом 21 мая сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) со ссылкой на начальника Главного управления внешнеэкономических связей и европейской интеграции ХОГА Виктора Коваленко.

Торжественное открытие форума состоится 22 мая во Дворце студентов Национальной юридической академии Украины им.Я.Мудрого (начало в 10.00). Как сообщили в Главном управлении образования и науки ХОГА, в форуме примут участие 234 выпускника-иностранца высших учебных заведений Харьковщины из 48 стран мира. Программой предусмотрены встречи с преподавателями и студентами вузов, деловое общение делегаций выпускников, а также  круглые столы на темы "Перспективы международного сотрудничества Харьковского вузовского центра в отрасли науки и образования", "Перспективы инвестиционного сотрудничества Харьковской области с иностранными государствами". Также запланированы работа фотовыставки "Харьков собирает друзей", экскурсии по городу, посещение театров и другое. Закрытие форума состоится 23 мая в помещении Национального технического университета "ХПИ" (начало в 15.30).

По информации В.Коваленко, посол Республики Кения в Украине является выпускником Харьковского национального университета им.В.Каразина.