Эдуард Зиновьев 21 апреля назначен на должность главного врача Областного специализированного диспансера радиационной защиты населения. Как сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Игорь Шурма, соответствующее распоряжение подписал председатель ХОГА Михаил Добкин. Об этом сообщил официальный сайт ХОГА.

Справка "SQ". Ранее диспансер возглавлял Анатолий Волк.

3 декабря 2010 г. представители чернобыльских организаций пикетировали ХОГА с требованием не допустить перепрофилирования областного специализированного диспансера радиационной защиты населения, в котором проходят лечение участники ликвидации аварии на ЧАЭС.

И.Шурма тогда заявил, что "вопрос перепрофилирования областного специализированного диспансера радиационной защиты никто не поднимал и поднимать не будет". "Сегодня в кулуарах и на митингах много дискуссируется о возможности перепрофилирования диспансера радиационной защиты на гостиницу под Евро-2012. Уверяю, это сплетни и слухи, которые не достойны того, чтобы быть темой для разговора среди чернобыльцев", - отметил И.Шурма.