Рейды-проверки по нарушению правил соблюдения тишины в общественных местах планируется организовать в Харькове. Такое предложение вынесли члены комиссии Харьковского горсовета по вопросам обеспечения общественного порядка, соблюдения законности, охраны прав, свобод и законных интересов граждан, заседание которой состоялось 21 марта. Соответствующее предложение будет направлено харьковскому городскому голове.

Как отметил заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области Валерий Лютый, необходимо сформировать группу из сотрудников горсовета, санэпидемстанции, управления МЧС и милиции. По его словам, в преддверии лета, когда будут открываться летние развлекательные заведения, это очень актуально, так как именно объекты общественного питания и развлекательного бизнеса чаще всего нарушают правила соблюдения тишины.

В.Лютый напомнил, что, согласно правилам, с 22.00 до 8.00 запрещается громко включать музыку, громкоговорители, устраивать фейерверки, а также проводить ремонтные работы.