Террриториальное управление Госкомитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромнадзор) признало работу чугуевских райгосадминистрации и горсовета в части реализации государственной политики в области охраны недостаточной. Об этом 21 марта сообщил "SQ" заместитель начальника территориального управления Госгорпромнадзора по Харьковской области Игорь Падалко.

По его словам, в Чугуеве состоялось выездное заседание совета теруправления, на котором при участии руководителей Чугуевской райгосадминистрации и горсовета, а также работодателей, были рассмотрены итоги проверки состояния промышленной безопасности на предприятиях, в организациях и учреждений района и города. В ходе комплексной проверки района инспекторы Госгорпромнадзора приостанавливали в Чугуеве и Чугуевском районе около 200 объектов и видов работ, которые представляли угрозу жизни и здоровью работников.

И.Падалко подчеркнул, что система управления охраной труда на многих предприятиях и в организациях Чугуевского района не внедрена или работает неэффективно. Органы власти и местного самоуправления недостаточно влияют на ситуацию. И.Падалко отметил, что по уровню общего травматизма Чугуевский район занимает третье место в регионе,  Чугуев - пятое. Справка "SQ". В 2006 г. на предприятиях и в организациях Чугуевского района произошел 21 несчастный случай (в 2005 г. - 16). В 2005г. 2006 гг. в районе на производстве погибло по два работника.