Около 80 квартир планируется предоставить очередникам в Харькове до конца 2007 г. Об этом 21 марта сообщил харьковский городской голова Михаил Добкин во время посещения строительства жилого дома на ул.Плиточной,79, сообщил официальный сайт Харьковского горсовета.

Мэр отметил, что в этом доме часть квартир предназначена для льготников и социально незащищенных граждан и будет финансироваться из городского бюджета на долевых условиях . "Мы прицениваемся к строительству, которое уже идет, что позволяет нам уже в этом году, при сдаче дома в 4-м квартале, предоставить харьковчанам более 30 квартир. Остальные - около 50 квартир - мы будем пытаться реализовать через другие строительства", - отметил мэр. В частности, по его словам, на ул.Мира, 66 планируется реконструкция общежития под жилой дом и сейчас рассматривается возможность долевого участие города и строительства еще 10 квартир. "На следующей неделе мы рассмотрим еще несколько строительных объектов. И таким образом наберем порядка 70-80 квартир, которые будут готовы к сдаче к концу этого года", - подчеркнул М.Добкин.

Справка "SQ". Квартиры в доме на ул.Плиточной, 79б будут распределены между детьми-сиротами. В 2006 г. в Харькове в квартирной очереди стояло более 160 детей-сирот, из них около 50 уже получили жилье в доме на ул.Благодатной. По словам М.Добкина, в течение 2-3-х лет эта очередь будет полностью закрыта.