Исполняющий обязанности заместителя председателя  Харьковской облгосадминистрации Игорь Терехов 20 марта посетил Областной госпиталь инвалидов войны. Он встретился с главным врачом госпиталя Евгением Ивановым и обсудил с ним ряд  проблем медучреждения.          

По словам И.Терехова, 50 метров, отделяющие остановку автобуса 3-го маршрута от областного госпиталя, можно "сравнить с таким же расстоянием, которое преодолевали солдаты во время боевых сражений в годы войны". "Я намерен обратиться с письмом к харьковскому городскому голове  Михаилу Добкину, чтобы он поспособствовал решению проблемы комфортного подвоза инвалидов войны непосредственно к входу в областной госпиталь", - отметил И.Терехов.          

Как отметил Е.Иванов, руководство госпиталя и Главное управление здравоохранения Харьковской облгосадминистрации неоднократно ставили этот вопрос перед городскими властями, "но, к сожалению, никакой реакции не последовало".  По словам Е.Иванова, еще одна проблема медучреждения – это тендерные закупки лекарственных препаратов и медицинского оборудования. "Проведение тендеров занимает много времени. Бывают случаи обжалования результатов тендерных торгов, что приводит к тому, что пациенты своевременно не получают необходимые лекарства", - отметил Е.Иванов.

 

Справка "SQ". В Областном госпитале инвалидов войны лечится 270 ветеранов. В госпитале работает 4 отделения, в которых получают медицинскую помощь больные с сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями, с патологией кишечного тракта и эндокринной системы. Ежегодно в госпитале получают стационарную медицинскую помощь более 4,5 тыс.чел.