Харьковский горсовет на сессии 21 февраля утвердил отчет харьковского городского головы Михаила Добкина о деятельности исполнительных органов горсовета в 2006 г. За это решение проголосовало 79 депутатов, против - 1, воздержалось - 6.

М.Добкин в своем отчете отметил, что новая власть начала свою работу с анализа бюджета города и инвентаризации активов. В связи с выявленными проблемами был принят ряд антикризисных мер, в частности, в системе землеустройства и в розничной торговле, благодаря чему в горбюджет было дополнительно привлечено 16 млн.грн. "Прежнее руководство перед выборами скрыло от харьковчан глубину назревающего кризиса", - заявил М.Добкин. Комментируя требования депутатов снизить тарифы на услуги ЖКХ, он заявил, что все проверки подтвердили правильность расчетов. "Людям нужны не заниженные тарифы, а достойные зарплаты и пенсии", - заявил мэр. Он отметил, что "морально устаревшая система ЖКХ в 2007 г. будет полностью изменена".

По словам, М.Добкина, на ремонт и содержание дорог в бюджете Харькова на 2007 г. выделено 90 млн.грн. (в 2006 г. - 12 млн.грн.). "По итогам первого полугодия я буду предлагать увеличить эту сумму на 30-40 млн.грн.", - сообщил он. Мэр подчеркнул, что, горсовет нынешнего созыва при решении земельных вопросов "не создал ни одной конфликтной ситуации".