турчинов, снбо, аваков, балутаСекретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов провел в Харькове оперативное совещание с силовиками и руководством области. Как сообщает сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА), тема совещания - ситуация в регионе.

Турчинов заслушал доклады председателя ХОГА Игоря Балуты и руководителя СБУ в Харьковской области Александра Пивовара о ситуации в Харькове и области.

Как подчеркнул секретарь СНБО, на базе Харькова отрабатывается схема проведения антитеррористических операций, связанных с недопущением проявлений сепаратизма и любых попыток дестабилизировать ситуацию.

Турчинов также подтвердил информацию, что сегодня ночью в Харькове были задержаны три участника пророссийской организации "Исход". Делом занимаются сотрудники МВД и СБУ. Он отметил, что ситуация в регионе контролируемая и такой будет оставаться.

Кроме того, секретарь СНБО выразил надежду, что харьковчане будут сообщать МВД и СБУ любую информацию о подозрительных лицах, и заверил, что такие сведения будут тщательно проверяться.

В совещании также приняли учатие министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, руководство областных подразделений МВД, прокуратуры и Национальной гвардии Украины.