Новая программа развития материально-технической базы учебных заведений будет вынесена на рассмотрение ближайшей сессии Харьковского горсовета. Об этом 20 декабря сообщила журналистам начальник управления образования Департамента гуманитарных и социальных вопросов Харьковского горсовета Ольга Деменко. По ее словам, "раньше в Украине подобных программ не было, поэтому Харьков выступает инициатором их разработки".

По словам О.Деменко,  программа состоит из 4-х основных направлений: капитальный ремонт, обеспечение учебных заведений мебелью, замена стиральных машин в детских садах и замена оборудования. Все депутатские комиссии горсовета поддержали эту программу, отметила О.Деменко.

Также на сессию будет вынесена программа компьютеризации учебных заведений. По словам О.Деменко, в каждой школе есть компьютерные классы, и теперь предстоит заменить в некоторых из них устаревшие компьютеры на более современные. Еще одна задача данной программы - подключение школьных компьютеров к высокоскоростному интернету. В этом году подключены компьютеры 27 школ.