Движение транспорта на ряде центральных улиц Харькова с 2007 г. будет односторонним. Такое решение с целью разгрузки центра города принял 20 декабря исполком Харьковского горсовета.

Как сообщил журналистам директор Департамента транспорта и связи горсовета Евгений Водовозов, одностороннее движение будет установлено на Белгородском спуске, на улицах Красина и Гиршмана - в сторону ул.Сумской; на ул.Иванова - в сторону ул.Пушкинской; на ул.Совнаркомовской и Дарвина - в сторону ул.Мельника; на ул.Короленко - в сторону ул.Пушкинской. Этот проект был разработан Харьковской национальной академией городского хозяйства в рамках комплексной транспортной схемы Харькова, которую планируется завершить до середины 2007 г.  

По словам Е.Водовозова, первые несколько недель на этих дорогах будут дежурить регулировщики, чтобы автомобилисты могли привыкнуть к новому порядку движения. К середине января планируется установить новые дорожные знаки.  

В начале 2007 г. Департамент транспорта планирует также вынести на утверждение горисполкома проект открытия движения по пл.Свободы.