[megag]Верховная Рада (ВР) Украины 20 ноября отправила законопроект "О государственном бюджете Украины на 2010 г." в Кабинет министров на доработку. Об этом сообщила "ЛІГАБізнесІнформ". За соответствующее постановление проголосовал 241 нардеп, в том числе 171 депутат от фракции Партии регионов, 23 - от НУНС, 27 - от КПУ, 19 депутатов от Блока Литвина и 1 внефракционный. Фракция Блока Юлии Тимошенко за это постановление не голосовала.

Согласно постановлению, Кабмин должен доработать проект закона на протяжении двух недель и подать на рассмотрение парламента. Ранее ВР не поддержала ни одно из предложений, поданных к законопроекту народными депутатами.

Справка "SQ". 19 ноября парламент не поддержал законопроект "О государственном бюджете Украины на 2010 г." в первом чтении. За законопроект проголосовало 189 народных депутатов из 226 необходимых. Ранее и.о. министра финансов Игорь Уманский заявил, что направление проекта бюджета-2010 на доработку будет незаконным. По его словам, если в парламенте нет желания рассматривать все поправки к проекту бюджета на 2010 г., то необходимо создать рабочую группу, которая снова должна изучить каждую из поправок и затем внести проект госбюджета на рассмотрение в первом чтении.