"Директора Харьковского областного коммунального специализированного предприятия по выполнению норм экологической безопасности Игоря Соловиченко планируется уволить", – заявил 19 ноября "SQ" начальник управления коммунального имущества исполнительного аппарата Харьковского облсовета Анатолий Полываный.

По его словам, предприятие накопило убытки и работает неэффективно. Руководителю предприятия неоднократно направляли письма с требованием объяснить, почему сложилась такая ситуация. Затем было направлено письмо с предложением назвать кандидатов на должность директора предприятия. "Но руководитель даже не ответил", - заявил А.Полываный.

По его словам, сейчас постоянные комиссии облсовета рассматривают две кандидатуры на должность директора спецпредприятия – Григория Варганова и Сергея Шпаркого. Оба кандидата подали заявления о том, что желают работать в должности директора предприятия.

Справка "SQ". Областное коммунальное специализированное предприятие по выполнению норм экологической безопасности было создано в 2001 г. распоряжением Харьковской облгосадминистрации. Предприятие, в частности, должно вести реестр объектов создания, обработки и утилизации отходов для соблюдения в области норм экологической безопасности.