Вопросы выполнения бюджета Харьковским областным отделением Фонда социального страхования за 9 мес. 2008 г. и итоги финансирования летнего оздоровления детей в 2008 г. были рассмотрены на заседании правления Фонда соцстраха, которое прошло с участием заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Игоря Терехова. Об этом 20 ноября сообщил официальный сайт ХОГА.

На заседании были приняты постановления о внесении изменений в смету программ восстановления здоровья застрахованных лиц и членов их семей на 2008 г., а также внесены изменения в план распределения путевок на текущий год. Кроме того, обсуждался вопрос участия АОЗТ "Харьковская бисквитная фабрика" в тендере на право изготовления новогодних подарков для детей области.

По словам И.Терехова, будет подготовлен проект обращения к центральному органу фонда соцстраха, чтобы  тендер по закупке новогодних подарков провести в Харьковской области. Одним из участников тендера должна стать Харьковская бисквитка. Вице-губернатор отметил, что в этом году необходимо обеспечить подарками 228 тыс. детей области.