Восемь дополнительных пунктов оформления субсидий планируется открыть в Дзержинском районе Харькова (сейчас субсидии можно оформить только в помещении райисполкома). Об этом сообщил председатель Дзержинского райсовета Валентин Дулуб.

По его информации, при размещении пунктов районные власти "попытались максимально учесть расселение жителей по микрорайонам". "Информация о том, где и когда будут работать пункты, будет распространена в виде листовок по почтовым ящикам, роздана детям в детских садах и школах", - отметил В.Дулуб. Справка "SQ". Как сообщила журналистам 9 октября, и.о. директора Департамента по гуманитарным и социальным вопросам Харьковского горсовета Светлана Горбунова-Рубан, 80 дополнительных пунктов оформления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг откроются в Харькове.
Тарифы на коммунальные услуги в Харькове были повышены 15 октября, на содержание жилья будут повышены 1 января 2007 г.
Право на субсидию имеет семья, платежи за жилищно-коммунальные услуги которой превышают 20% ее общего дохода, а также проживающая в квартире, где на каждого члена семьи приходится не более 21 кв.м жилплощади (плюс дополнительно 10,5 кв.м на всю семью).