Первый камень нового харьковского ледового дворца планируется заложить 28 сентября. Об этом 19 сентября в ходе рабочей поездки в Харьковскую область заявил министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж. Он  отметил, что собирается лично присутствовать на этом торжественном событии.

По словам министра, строительство ледового дворца планируется завершить через 3-4 мес. "Это будет универсальный тренировочный каток. До конца года в Украине планируется построить 4 таких катка", - отметил В.Корж.

Он также сообщил, что в 2008 г. в Харькове и области планируется построить 5 футбольных полей с искусственным покрытием. Кроме того, в следующем году планируется реконструировать харьковский бассейн "Пионер". По словам В.Коржа, все строительные и ремонтные работы будут финансироваться из госбюджета. Справка "SQ". Как сообщал ранее харьковский городской голова Михаил Добкин, новый ледовый дворец планируется построить на Салтовке, в районе Дворца детского и юношеского творчества (пр.Тракторостроителей, 55).