Постоянная комиссии Харьковского облсовета по вопросам молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма до сих пор не может получить информацию по освоению средств облбюджета, выделенных на летний отдых детей. Об этом 20 сентября в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO" заявила председатель комиссии Наталья Левченко.

Она отметила, что по состоянию на 31 августа, из выделенных облбюджетом на оздоровление 2 млн. 466 тыс.грн.  освоено только 1 млн. 908 тыс. грн. По ее словам, возможно, это устаревшая информация, но начальник управления по делам семьи и молодежи Харьковской облгосадминистрации Николай Пахнин, "занимаясь выборами", не может предоставить комиссии более достоверные данные. Н.Левченко отметила, что надеется на получение необходимых сведений по этому вопросу после 1 октября.

Она сообщила, что по данным на 31 августа, в Харьковской области летом работал 41 детский загородный лагерь, где  отдохнуло 16 тыс. 407 детей. Всего в области летом действовало 956 лагерей (на 2 лагеря меньше, чем в 2006 г.).