Приказы МВД о восстановлении Харьковского городского управления милиции и о назначении Михаила Мартынова на должность его начальника  уже подписаны. Об этом 20 июня сообщил журналистам директор Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами, оборонной, мобилизационной работы и гражданской обороны Харьковского горсовета Андрей Стародубцев.

По его словам, в ближайшее время начальник будет представлен личному составу ГУ МВД Украины в Харьковской области. А.Стародубцев также отметил, что ранее штат городского управления милиции насчитывал 700-800 чел. и, по его мнению, целесообразно оставить прежнюю численность сотрудников, а также разместить управление в здании, в котором оно ранее работало. Справка "SQ". Приказ о ликвидации аппарата Харьковского городского управления ГУ МВД Украины в Харьковской области был подписан министром внутренних дел Украины 26 июня 2006 г. Депутаты Харьковского горсовета 5 декабря на внеочередной сессии приняли решение обратиться к министру внутренних дел Украины Василию Цушко с просьбой восстановить в Харькове городское управление МВД.

МАРТЫНОВ Михаил Данилович в 2005 г. ушел из органов МВД на пенсию. Имеет 30-летний стаж работы на должностях от оперуполномоченного до заместителя начальника УВД Харьковской области по общественной безопасности. Занимал руководящие посты в органах МВД других регионов Украины. Сейчас - депутат Харьковского облсовета (фракция Партии регионов).