Исполком Харьковского горсовета 20 июня на своем заседании утвердил новые тарифы на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий для 20 жилищных кооперативов. Как сообщил заместитель харьковского городского головы - директор Департамента экономики и коммунального имущества Харьковского горсовета Михаил Фатеев, это сделано для приведения тарифов в соответствие с экономически обоснованными затратами и для повышения качества коммунальных услуг.

По словам М.Фатеева, средний тариф для жилищных кооперативов составляет 0,8 грн. за 1 кв.м. "Есть тарифы выше, чем для домов, находящихся в коммунальной собственности, есть и меньше, что зависит от специфики дома", - отметил М.Фатеев. Он также сообщил, что процедуру согласования тарифов уже прошли более 200 субъектов хозяйствования, которые не относятся к коммунальной собственности города.

Справка "SQ". Тарифы на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий жилых домов, принадлежащих коммунальной собственности города, составляет от 0,8 до 0,97 грн. за 1 кв.м в зависимости от этажности дома.