Юрий Шкодовский уволен с должности начальника управления градостроительства и архитектуры Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) "в связи с достижением граничного возраста для прохождения государственной службы". Об этом сообщил сайт ХОГА со ссылкой на распоряжение председателя ХОГА от 15 мая.

За доблестный труд Ю.Шкодовскому присвоен 6-й ранг госслужащего (вне границ категории). Кроме того, согласно закону "О государственной службе", ему полагается выплатить материальную помощь в размере 10 месячных должностных окладов. Ю.Шкодовский уволен на основании собственного заявления по представлению первого заместителя председателя ХОГА Владимира Бабаева.

Справка "SQ". 16 мая Ю.Шкодовский был назначен исполняющим обязанности ректора Харьковского государственного технического университета строительства и архитектуры. Предыдущий руководитель вуза Николай Болотских был освобожден от должности на основании собственного заявления в связи с окончанием срока действия контракта.

Ю.Шкодовский занимал должность начальника управления градостроительства и архитектуры ХОГА и был главным архитектором Харьковской области с 2001 г. Также он является заведующим кафедрой урбанистики Харьковского государственного технического университета строительства и архитектуры.