В Украине идет подготовка к "невероятному силовому сценарию". Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщила РБК-Украина.

На уточняющий вопрос, на чем базируется такое его высказывание, он ответил, что существует определенная информация, однако озвучивать ее не стал. По словам Ю.Луценко, готовится ряд провокаций и специальных схем. По словам Ю.Луценко, разные политические силы пытаются максимально создать напряженность в обществе, в первую очередь, в столице.

"Поэтому я возвращаюсь к выполнению обязанностей министра внутренних дел", - заявил он и прибавил, что киевский гарнизон милиции находится в настоящий момент в состоянии повышенной готовности, количество патрулей увеличено. Он также  сообщил, что создана группа из 300 офицеров милиции, часть которой по вызову агитатора, работающего в рамках предвыборной кампании, готова выехать и на месте возбуждать уголовные дела. "Я обращаюсь к политикам: не испытывайте милицию на прочность", - подчеркнул Ю.Луценко. Справка "SQ". Ю.Луценко является кандидатом на пост киевского городского головы и ранее заявлял о том, что на  время предвыборной кампании уйдет в отпуск. 19 мая в Киеве был убит один из агитаторов, на ряд агитаторов различных политических сил были совершенны нападения.  Выборы в Киеве запланированы на 25 мая.