20 марта в Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) состоялось первое заседание рабочей группы по оперативному рассмотрению предложений инвесторов и привлечения инвестиций при подготовке к проведению Евро-2012, на котором присутствовали представители отраслевых управлений ХОГА, руководства районов и городов областного значения. Об этом сообщил сайт ХОГА.

Во время заседания обсуждались вопросы подготовки информационных материалов и предложений по привлечению иностранных инвестиций для подготовки инфраструктурных и спортивных объектов Харьковской области, перспективы развития туристических маршрутов, спортивно-оздоровительных баз и развлекательных объектов области, а также участия в инвестиционном форуме (запланирован на 2-ю декаду мая, г.Киев).

Начальник Главного управления внешнеэкономических связей и европейской интеграции ХОГА Виктор Коваленко обратил внимание присутствующих на необходимость активизации работы по определению партнеров для иностранных инвесторов для того, чтобы создать необходимую оздоровительно-развлекательную инфраструктуру.

Учитывая кадровые и структурные изменения в ХОГА и Харьковском горсовете, на совещании было запланировано ввести в состав рабочей группы представителя горсовета, однако этого сделать не удалось ввиду отсутствия на совещании представителей городских властей.