Очередная сессия Харьковского облсовета запланирована на 17 апреля. Об этом 20 марта в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO" сообщил председатель комиссии Харьковского облсовета по вопросам промышленности, строительства, транспорта, дорог и связи Иван Демьяненко.

По его словам, пока сложно сказать, какие вопросы будут на ней рассматриваться, возможно, будет вынесен вопрос об отчете председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсена Авакова при условии, что в нем будут учтены все замечания комиссий облсовета. По словам И.Демьяненко, этот вопрос был отложен в связи c некачественной подготовкой отчета для рассмотрения его в комиссиях. "Никаких указаний отложить рассмотрение отчета в комиссии не поступало", - подчеркнул он. Справка "SQ". Отчет А.Авакова планировалось рассмотреть на сессии Харьковского облсовета, которая прошла 28 февраля. Но потом председатель облсовета Василий Салыгин сообщил, что на этой сессии отчет рассматриваться не будет из-за большой загруженности сессии другими более важными вопросами.

3 июня 2006 г. на сессии Харьковского облсовета депутаты выразили председателю ХОГА недоверие и признали работу ХОГА за 2005 г. - I квартал 2006 г. неудовлетворительной.