добкин, милиционер, майдан, штур майдана, убитыйВ столкновениях в Киеве погибли два милиционера - уроженца Харьковской области. Об этом 20 февраля в ходе прямой телефонной линии в газете "Комсомольская правда" в Украине" сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. По его словам, это информация на вчерашний день.

"В Чугуевском районе мы будем хоронить парня, который родом из Харьковской области, но по распределению служил в Крыму во Внутренних войсках (ВВ). Он был убит огнестрельным оружием. Ему чуть больше 20 лет. Сегодня из Крыма гроб с его телом будет отправлен в Харьков", - отметил Добкин.

По его словам, семье погибшего будет оказана помощь. "Я вчера и сегодня разговаривал по телефону с премьер-министром Крыма Анатолием Могилевым, обсуждал ситуацию с оказанием помощи семье погибшего. Проблема из области здравоохранения, и мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы ее решить", - отметил Добкин.

По его словам, еще одни погибший – прапорщик ВВ из Дергачевского района. "Человек при жизни работал в оркестре ВВ. Его наверняка могли видеть 23 августа, когда проходит парад оркестра. У него осталось трое детей, младшему из которых три месяца", - отметил Добкин.